В Краснодаре состоялась пресс-конференция, посвященная сфере землепользования. Участие в ней приняли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть. В рамках мероприятия участники ответили на вопросы журналистов.

Как отметил Андрей Кикоть, опыт положительной практики совместной работы исполнительной власти и надзорного органа по вопросам обращений фермеров будет продолжен и в дальнейшем.
Ранее, по данным пресс-службы краевой администрации, благодаря поддержке краевой власти и вмешательству прокуратуры были решены проблемы аграриев, которые касались незаконного изъятия земельных участков, необоснованного уголовного преследования.

Губернатор Кубани в ходе мероприятия подчеркнул, что в большинство жалоб фермеров основывается на переделе земли.
«Вопрос в том, какое это перераспределение: цивилизованное или незаконное. Наша основная совместная задача: сделать так, чтобы все эти процессы происходили только в рамках правового поля. Земля на Кубани дорогая и ее «движение» от одного собственника или арендатора к другому будет всегда, но это должно происходить в рамках закона», – резюмировал глава региона.