В Краснодарском крае 30 июля прошли мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России. Торжества состоялись в городах и районах региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Масштабный морской парад прошел в Новороссийске. Участие в нем приняли расчеты военнослужащих Новороссийского гарнизона, Новороссийской государственной морской академии имени Ф.Ф. Ушакова и военного оркестра базы.
Также праздничные мероприятия организовали в Краснодаре в парке Победы. В краевом центре состоялся концерт воспитанников Краснодарского детского морского центра, а жители и гости города могли посетить экспозицию Выставочного зала Музея боевой славы.
С праздником военнослужащих и ветеранов поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Он подчеркнул, что флот всегда был гарантом безопасности страны, символом доблести и воинской славы. «Благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков Россия сегодня носит гордое звание – великой морской державы. Немало доблестных побед и беспримерного героизма в истории флота. Навечно в нее вписаны имена матросов и офицеров, чьи подвиги стали символом беззаветной преданности Родине», – говорится в тексте приветственного адреса главы Кубани.