В Краснодарском крае вручили награды победителям конкурса по брендированию курортов. Церемонию провел министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Участниками конкурса стали как представители туротрасли, так и школьники, студенты, педагоги. Высшей наградой конкурса отметили проект создания туристического бренда Сочи, туристического маршрута «Затерянный мир», развития глэмпинга, как нового направления туризма в регионе.

Всего кубки получили авторы девяти проектов, а дипломы лауреатов — 13 разработчиков и коллектив коммуникационного агентства MS4.
«Независимо от того, кто сегодня удостоен диплома лауреата или Кубка победителя, все заявленные на конкурс проекты найдут применение в реальной практике продвижения туристского потенциала Краснодарского края», — отметил Константиниди.

Он подчеркнул, что предложения участников конкурса лягут в основу новых туристских направлений и объектов турпоказа.

Ранее в Краснодарском крае завершили обсуждение концепции по развитию курортов. Документ рассчитан до 2030 года, задачу о его разработке поставил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Ожидается, что к 2030 году санаторно-курортный и туристский комплекс Кубани станет всесезонным.