С детства слышу название «Приазовские степи». Моя семья выписывает эту газету вот уже 15 лет, а бабушка — около 30 (хотя, возможно, и больше). Прекращать подписку никто не собирается, а даже наоборот, мы уже продлили её на следующее полугодие. Почему? Потому что хотим всегда оставаться в курсе жизни города и района.

Честно говоря, сама я не любительница читать газеты, но в «Приазовских степях» могу найти что-то интересное лично для себя. В основном, это статьи о нашей станице Камышеватской, обсуждение её проблем, а также заметки о разных мероприятиях и праздниках. Чаще всего я пробегаюсь глазами по страницам только что полученной газеты и читаю те статьи, в которых меня зацепил заголовок, да-да, именно он. Не описать той радости, когда около года назад я встретила на страничках газеты свою фамилию. Это был незабываемый день! Моя заметка в самой настоящей газете наряду с материалами журналистов, которые кажутся недосягаемыми звёздами. Надеюсь, мои заметки ещё не раз увидят свет на страницах «Приазовки» — с азартом ищу информационные поводы, которые могут вылиться в увлекательные статьи.

То, что видит читатель – это, думаю, лишь вершина айсберга. В газету попадает абсолютно разный материал: цифры урожая, установка новых памятников, репортажи с мест событий, планы администраций сельских поселений, прогноз погоды, рассмотрение жалоб жителей, интервью со спортсменами и многое другое, что может заинтересовать всех. Чтобы найти и обработать эту информацию для газеты, требуется  много сил и времени, особого внимания к миру вокруг нас.

Информацию собирают опытные журналисты и юные корреспонденты, например, такие, как я. Также в газету попадают материалы и от обычных граждан. Это заметки, просьбы, жалобы жителей, стихи и рассказы детей, объявления и поздравления. Всё это рассматривается и обрабатывается, самый хороший материал появляется на страницах «Приазовских степей».

Немаловажно то, что в газете есть точные данные, нам в помощь: номера телефонов, названия сайтов, различные ссылки — всё, благодаря чему можно найти более подробную информацию для удовлетворения своих потребностей  или же предложить свежую идею, которая сможет кого-то заинтересовать или даже помочь.

В общем, газета не только знакомит с новостями и людьми, но и является палочкой-выручалочкой. С юбилеем, любимая газета от всей нашей семьи!

Виктория ШАФОРОСТОВА,

СОШ №6 ст. Камышеватской.