Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил до конца 2017 года завершить работы по благоустройству объектов, участвующий в проекте «Формирование комфортной городской среды».
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, вопросы его реализации обсудили 27 июля на заседании градостроительного совета, которое провел глава Кубани.
Всего в рамках проекта в 2017 году в 22 муниципалитетах Краснодарского края приведут в порядок 200 придомовых территорий и 43 территории общего пользования. На выполнение работ направят около 1,8 млрд рублей.
Только в Краснодаре благоустроят пять зеленых зон и восемь крупных жилых массивов, объединяющих от 5 до 16 многоквартирных домов. Как рассказал на заседании мэр столицы Кубани Евгений Первышов, сегодня проекты по благоустройству проходят государственную экспертизу. После получения заключения стартуют конкурсные процедуры.
Планируется, что работы на всех площадкам Краснодара начнутся в сентябре. Кондратьев отметил, что жители должны быть заранее проинформированы, где и когда будет проходить реконструкция.