В Краснодарском крае местных жителей могут освободить от уплаты курортного сбора. С таким предложением выступил губернатор региона Вениамин Кондратьев в ходе встречи с председателем Законодательного собрания Кубани (ЗСК) Владимиром Бекетовым, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Закон о введении в 2018 году курортного сбора на прошлой неделе был одобрен Госдумой в третьем чтении. Документ уже утвердил Совет Федерации, на региональном уровне механизмы реализации сбора предстоит определить до 1 декабря 2017 года.

«Важно понимать, насколько мы можем обеспечить комфортную работу закона для кубанцев. В федеральном законе предусмотрено 19 льготных категорий граждан, которые не будут платить курортный сбор, мы предлагаем на уровне региона внести еще одну – это все жители края», — сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба.
Данное предложение, как отметил Бекетов, является правильным. По его словам, федеральный закон позволяет это сделать.

Спикер ЗСК также рассказал, что вопросы действия закона о курортном сборе на территории Краснодарского края уже прорабатывают. В дальнейшем для работы над документом будет создана специальная группа, в ее состав войдут представители ЗСК и муниципалитетов.