В Краснодарском крае в 2017 году построят, отремонтируют и реконструируют более 420 км дорог в 200 населенных пунктах. На эти цели из краевого бюджета выделено 3,4 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Деньги будут выделены как крупным городам, таким как Армавир, Геленджик, Анапа, так и небольшим городским и сельским поселениям.

В столице Кубани в этом году планируют отремонтировать участки на 50 улицах. Так, на ремонт улицы Восточно-Кругликовская направлено 294 млн рублей, а на капитальный ремонт улиц Новороссийской и Тургенева в текущем году выделено 360 млн и 450млн рублей соответственно.

Ранее глава Краснодара Евгений Первышов отмечал, что при поддержке губернатора Кубани на ремонт городских дорог в 2017 году предусмотрено беспрецедентное количество средств – 3,5 млрд рублей. 2 млрд из них предусмотрены в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации, еще 1,5 млрд рублей город получит по государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края»

Напомним, всего объем дорожного фонда Краснодарского края в этом году составляет 23,5 млрд рублей.