Молодые и решительные 
 

Традиционно в июле народные избранники отчитываются о проделанной работе за полгода. Совет молодых депутатов при Совете Ейского района — не исключение. Участие в работе депутатского корпуса приняли депутат ЗСК Виктор Дедешко, председатель районного Совета Владимир Петров, заместитель главы Ейского района Евгений Крутько. Вела заседание председатель Совета молодых депутатов Юлия Чижова.
 

Приветствуя собравшихся, Владимир Петров поблагодарил молодых депутатов за неравнодушие, за то, что они поднимают проблемы, действительно важные для района. Виктор Дедешко высказал критику в адрес тех, кто не появляется на заседаниях, но в целом положительно отметил активную работу Совета: «Вы — наши преемники, именно вам предстоит в ближайшие годы развивать Ейский район, укреплять его экономику, благоустраивать». Задач, которые нужно решить, очень много: берегоукрепление, строительство новых водопроводных сетей и очистных сооружений, объездной дороги вокруг города, и это — только глобальные. А ведь в каждом населённом пункте есть свои, не менее важные, вопросы. Евгений Крутько считает, что молодые депутаты способны посмотреть на возникшую проблему с другого ракурса, что и позволяет найти верное решение. «Приходя на приём к главе Ейского района, его заместителям, вы озвучиваете те вопросы, которые больше всего волнуют жителей ваших населённых пунктов, а значит, обратная связь есть и её надо поддерживать».

Юлия Чижова, отчитываясь перед коллегами, обратила внимание, что ейские депутаты нынешнего состава хорошо зарекомендовали себя в крае. Так, её заместители Максим Островский (Красноармейское с/п) является заместителем председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности, Евгений Агафонов (Должанское с/п) — заместителем председателя комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма, которые действуют при Совете молодых депутатов Заксобрания Кубани. Сама же Юлия Чижова с февраля 2017 года — заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края.

 

Жители Ейского района хорошо знают и других молодых депутатов, которые ведут активную работу в своих населённых пунктах: Оксану Сороколет (Ясенское с/п), Ирину Резниченко (Ейское с/п), Руслана Маклецова (г.Ейск), Юрия Кошлец и Андрея Яковлева (Александровское с/п), и других. О результативности работы говорит и тот факт, что к молодым избранникам с вопросами и просьбами земляки обратились 61 раз, 46 из них решены положительно.

Для молодых депутатов Ейского района эта встреча — последняя в таком составе. В сентябре жителям Ейского района предстоит выбрать депутатов районного Совета, и возможно, некоторые молодые избранники сельских и городского поселений войдут в его новый состав.

Марина ШКЕТОВА.