Бесплатное мобильное приложение Пенсионного фонда РФ даёт возможность владельцам операционных систем iOS и Android пользоваться функциями, представленными в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Для доступа в это приложение используется пин-код с последующей авторизацией на портале госуслуг. Подтвердить учётную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома, МФЦ, клиентских службах Пенсионного фонда.

С помощью приложения можно получить информацию о состоянии вашего пенсионного счёта (накопленных пенсионных баллах и стаже), о назначенной вам пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала и т.д. При этом часть услуг мобильного приложения можно получить и без авторизации на портале госуслуг. Так, используя геолокацию, приложение найдёт ближайшие к вам клиентскую службу Пенсионного фонда РФ или многофункциональный центр и предоставит возможность записаться на приём.

А ещё через приложение можно заказать справки и документы, направить обращение в Пенсионный фонд и рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора.

 

Татьяна ТИТОВА.