Доктор от Бога!

Мне хочется написать о замечательной женщине, родившейся в Ейске – докторе от Бога Дине Максимовне Тимуразовой. Она — выпускница городской школы №1 1955 года. После её окончания, поступила в медучилище города Махачкалы, окончила его с отличием. Потом Дина Максимовна продолжила учёбу в медицинском институте.

Посещая занятия днём, ночью работала медсестрой. После института отправилась по направлению на Урал, но всё время её не покидала мысль вернуться и работать в родном Ейске. Прошли годы, и Дина Максимовна всё же возвратилась на родину, где её ждал тёплый приём. Спустя некоторое время она получила квартиру в новом доме, построенном для врачей и учителей, а через несколько месяцев работы была назначена главным врачом родильного отделения.

Общий трудовой стаж Дины Максимовны — 52 года, из них 42 года — в Ейске. Все свои знания и опыт она использовала для помощи роженицам и лечения больных женщин города, Ейского и Щербиновского районов. С какой теплотой она отзывается о своём коллективе!

Дина Максимовна – заслуженный врач Кубани, отличник здравоохранения СССР, награждена десятками грамот и благодарностей. Своим честным, добросовестным трудом она внесла огромный вклад в развитие здравоохранения не только Ейска, но и всей нашей страны.

Рождённые за 52 года с её участием дети живут и работают во всех уголках нашей необъятной Родины. Я горда тем, что доктор Дина Максимовна — моя одноклассница!

А сегодня, 13 июля, у неё — день рождения! Я считаю, что многие женщины готовы с большой теплотой поздравить Дину Максимовну с 80-летним юбилеем. От всей души, от всего сердца желаю ей здоровья, счастья, благополучия и долгих, счастливых лет жизни!

Дорогие мои, проходя мимо этой необыкновенно скромной женщины, мысленно поклонитесь ей и пожелайте здоровья, счастья, благополучия. Она это заслужила! Дина Максимовна, низкий Вам поклон за Ваш огромный, незаменимый труд, будьте всегда здоровы и счастливы! А мы Вам благодарны и очень, очень любим Вас! С искренним к Вам уважением!

Любовь Михайловна ВОЛКОВА,

г.Краснодар.