Начальник отдела ЖКХ администрации Ейска Жанна Голуб проинформировала участников совещания о наведении санитарного порядка и благоустройства на территории города в период с 19 июня по 7 июля.

За указанное время выдано 29 уведомлений о наведении порядка и составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. На улице Щорса выявлен 21 земельный участок, заросший сорной растительностью. На шести участках после уведомления владельцев трава скошена, шесть собственников привлечены к административной ответственности за несоблюдение правил благоустройства. Девяти собственникам отправлены уведомления по почте по месту их жительства. На улицах Рассветной, Ромашковой, Георгиевской, Ярославской выявлено 27 участков, заросших амброзией и другой сорной растительностью. Направлены запросы в росреестр на установление собственников.

По улицам Мира и Свердлова выдано два уведомления физическим лицам о необходимости покраски домов. Собственники домов проигнорировали выданные уведомления. В росреестр поданы запросы на установление собственников данных домовладений, на них будут составлены протоколы об административных правонарушениях (за невыполнение своевременного ремонта и покраски фасада).

На собственника магазина сантехники по улице Мичурина составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение уведомления о ремонте и покраске фасада.

 

Продолжается работа по контролю выполнения уведомлений, выданных собственникам торговых объектов, о приведении фасадов и прилегающих территорий в надлежащий вид.

В процессе благоустройства — территории 14 объектов, включая АЗС. Два собственника отказались выполнить предписания. 

 

Собственникам торговых точек выдано 116 уведомлений, 65 из них выполнено.

Алексей ГРАНИН.