Комментарий в тему: 

Андрей ЕВТЕЕВ,

заместитель главы Ейского

городского поселения:

— На участке улицы Маркса (от улицы Нижнесадовой до парка Никольского) необходимо комплексно выполнить работы по ремонту ливневой канализации и тротуара. Их выполнение потребует изготовления проектной документации, на что необходимо ориентировочно 1,8 миллиона рублей. В связи с дефицитом денежных средств в бюджете Ейского городского поселения Ейского района выполнить вышеуказанные мероприятия в 2017 году не представляется возможным.

Мероприятия по ремонту существующих и устройству новых пешеходных дорожек и тротуаров на территории города Ейска проводятся поэтапно, по мере финансирования.

Так в 2016 году отремонтировано более километра тротуаров на сумму почти 12 миллионов рублей. Например, на улице Красной (от улицы Коммунистической до кафе «Эдем»), на улице Коммунистической около второй поликлиники, улице Победы (на участке от улицы Калинина до улицы Морской).

В 2017 году продолжаются работы по текущему ремонту тротуаров в городе. Появился новый тротуар по чётной стороне улицы Победы (на участке от улицы Первомайской до улицы Коммунаров), стоимость работ составила 3,4 миллиона рублей. Ведутся работы по ремонту тротуара по улице Коммунистической (от улицы Баррикадной до улицы Хмельницкого) и по улице Хмельницкого (от улицы Гоголя до улицы Шевченко). Общая стоимость работ – 3,2 миллиона рублей. Также планируется выполнить работы по ремонту тротуарного покрытия нечётной стороны улицы Ленина (от улицы Свердлова до улицы Мира) стоимостью 950 тысяч рублей.