Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил довести до населения информацию о том, как формируются тарифы на услуги ЖКХ. Такую задачу глава региона поставил в рамках планерного совещания 10 июля.
Как отметили в ходе заседания, в первом полугодии 2017 года цены на услуги ЖКХ в регионе не повышались, с 1 июля в соответствии с федеральными требованиями они были увеличены в среднем по краю на 4%.
Глава Кубани подчеркнул, что необходимо своевременно информировать население об изменениях тарифов. «Люди должны знать, как формируются тарифы, что предпринимает край для модернизации коммунальной инфраструктуры. Необходимо усилить разъяснительную работу, чтобы жители понимали, из чего складывается тариф и за что конкретно они платят», – сказа Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Он также поручил параллельно уделить особое внимание качеству предоставляемых услуг и не допускать значительной разницы в их стоимости в соседних районах региона.
«Недопустимо, чтобы в соседних районах плата за одни и те же услуги значительно различалась. Коммунальные платежи должны быть не только экономически обоснованы, но и социально справедливы. Здесь важна четкая работа органов соцзащиты по выплате субсидий льготникам и малоимущим гражданам», – подчеркнул губернатор.