В Краснодарском крае в 2017 году увеличили объем финансирования мер социальной поддержки по оплате льготного проезда отдельных категорий граждан. На эти цели из краевого бюджета выделено более 1 млрд 25 млн рублей. В прошлом году эта сумма составляла 861 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как рассказал и.о. министра труда и социального развития региона Сергей Белопольский, льготами в этом году уже воспользовались около 327 тыс. человек. «Это на шесть тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сказал Белопольский.
На данную соцподдержку смогут рассчитывать граждане, чей доход не превышает двукратный размер величины прожиточного минимума, инвалиды I группы, дети-инвалиды, дети-школьники из многодетных семей, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов, а также лица, достигшие 80 лет.
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что основные средства регионального бюджета должны пойти на социальную сферу. «Даже намека на дефицит в соцсфере быть не может», – подчеркнул Кондратьев на расширенно планерном совещании в столице региона.