Торжественная церемония вручения профессиональной премии «Дорога жизни» впервые состоялась 6 июля в Краснодаре, наград были удостоены лучшие медицинские работники региона.
Церемония прошла в музыкальном театре «Премьера» им. Л. Г. Гатова. Лауреатов через видеообращение поздравил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, который в четверг находится с рабочим визитом в Крымске.

«Сегодня в отрасли здравоохранения края работают около ста тысяч человек – и все вы достойны громких слов и самого большого признания. Пусть дорога, по которой вы ведете своих пациентов, всегда приводит к выздоровлению», — обратился Кондратьев к медикам.

Вице-губернатор региона Анна Минькова в свою очередь отметила, что премия «Дорога жизни» станет ежегодной. Она подчеркнула, что кубанские медики могут слаженно работать на самом высоком уровне, в том числе, федеральном.

«Некоторые наши больницы выполняют операции по сложности на уровне мировых клиник. И, что самое главное, у нас выдающиеся врачи, за плечами которых сотни и тысячи спасенных жизней», – сказала вице-губернатор.

В рамках церемонии также были награждены «Заслуженные работники здравоохранения Российской Федерации» и «Заслуженные работники здравоохранения Кубани».