Ребёнок, пришедший в мир, счастлив. Даже если у него есть проблемы, он просто живёт и знает, что о нём позаботятся близкие люди.

Детский сад №8 «Теремок» города Ейска уже 25 лет работает по отдельной программе, ведь его воспитанники — особенные дети. С различными нарушениями в развитии, здесь они получают квалифицированную помощь педагога-дефектолога, учителя-психолога, логопеда, инструктора по спорту и просто высококвалифицированных педагогов дошкольного воспитания. С терпением, добром и заботой окружают каждого малыша сотрудники сада. Четверть века упорного труда уже дали свои плоды — многие ребята после нашего детского сада идут в обычные общеобразовательные школы, становятся полноценными гражданами, находят для себя любимое дело.

Востребованность такого детского учреждения оказалась настолько велика, что с января 2017 года при нём работает Консультационный центр. Сюда  обращаются родители со всего Ейского района, у которых есть особенные дети. Ольга Боярчук и Виктория Евдокимова вместе с другими специалистами  разрабатывают индивидуальные программы занятий для каждого ребёнка. Например, если семья проживает в сельском населённом пункте, родители могут приезжать сюда раз в неделю и консультироваться с педагогами, получая конкретные рекомендации для домашних занятий. Есть возможность — можно посещать дошкольное учреждение два-три раза в неделю.

Давайте научим ребёнка преодолевать трудности, поможем прийти в социум подготовленным. Если есть проблема, давайте изменим отношение к ней, и тогда мир станет радостнее и счастливее!

 Наш детский сад находится по адресу: г.Ейск, ул. Первомайская, 86.

Елена  Минченко, заведующая детским садом компенсирующего вида №8 «Теремок»