Краснодарский край заключил партнерское соглашение в сфере туризма с городами-участниками Кубка Конфедераций, сообщает пресс-служба администрации региона.
Документ подразумевает сотрудничество в сфере продвижения туристического потенциала регионов России во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Подписи под соглашением поставили представители власти Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.
«Потенциал регионов, подписавших соглашение велик, поэтому позиционирование России и ее туристских центров будет вдвойне значимым. Эта площадка очень важна для обмена туристским опытом и информационного сотрудничества», — прокомментировал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.
Он отметил, что власти Кубани для продвижения туристического потенциала регионов-участников соглашения готовы задействовать имеющиеся ресурсы, в том числе туристско-информационные центры и пресс-центры.
По данным пресс-службы, в ближайшее время стороны соглашения планируют подписать и дорожную карту по реализации достигнутых договоренностей.
Как ранее заявил журналистам губернатор Краснодарского кря Вениамин Кондратьев, Кубок Конфедераций в очередной раз показал, что Краснодарский край может справиться с проведением спортивных международных соревнований самого высокого уровня. «Мы ждем всех болельщиков на Чемпионате мира в 2018 году и гарантируем такой же радушный прием», — сказал тогда глава региона.