Оргкомитет «Россия-2018» удовлетворен проведением матчей в городах, принимающих игры Кубка Конфедераций. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в Сочи.

«Главная задача – обеспечить комфорт и безопасность как клиентских групп FIFA, так и болельщиков, и спортсменов», — отметил Мутко, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Он пояснил, что для проведения футбольных матчей Сочи, Казань, Москва и Санкт-Петербург были выбраны благодаря их опыту организации мероприятий международного уровня.
Он также напомнил, что в рамках ЧМ 2018 на территории Краснодарского края разместят 8 баз проживания сборных команд, при этом 6 из них на побережье: в Сочи, Анапе и Геленджике. Всего же по стране таких баз откроют 64, каждая из команд может выбрать любую из них.

По словам Мутко, коло года делегации разных стран посещают Краснодарский край. Базы Кубани рассматривают в качестве мест для тренировок и проживания сборные Бразилии, Англии, Исландии и Швейцарии. По информации Алексея Сорокина, генерального директора оргкомитета «Россия-2018», некоторые из баз уже предварительно забронированы.