На ейском городском пляже завершилось первенство Краснодарского края по пляжному футболу среди юношей 2004-2005 г.р. В соревнованиях участвовали команды Ейского, Каневского, Кущёвского, Староминского, Крыловского, Щербиновского районов, городов Анапы, Новороссийска.

В матче за третье место между Крыловской и Анапой победила команда станицы Крыловской. Серебро взяли юноши Каневского района. А главными победителями и обладателями золотых медалей стали юные футболисты из команды «Динамо» Кущёвского района.

Тренер «динамовцев» Владимир Бирюков, признаётся, что готовиться к соревнованиям было трудно, ведь в станице нет специального поля для пляжного футбола. Но несмотря на это, ребятам удалось достойно показать себя в игре. «Мы, конечно, надеялись попасть в тройку призёров. А стать чемпионами Краснодарского края для нас очень почётно», — говорит Владимир Дмитриевич.

Юноши не скрывают, что победа далась им нелегко. Но на достигнутом останавливаться не будут, эти соревнования подтолкнули их к мечтам о дальнейших победах.

Главный судья соревнований Андрей Матусевич считает, что соревнования прошли достойно, и призовые места были распределены справедливо. «Самое главное, что ни один подросток не пострадал. Все игры прошли организованно и чётко», — говорит Андрей Иванович.

Каждый из призёров был удостоен медали, а команды с гордостью получили победные кубки. Ещё  долгое время городской пляж содрогался от бурных криков счастья, а в воздухе застыло радостное «Динамо чемпион!»

Анна Никитенко