Немецкие предприниматели заинтересованы в укреплении связей с Краснодарским краем, об этом заявил вице-канцлер, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

«Отношения между регионами прочны, немецкие бизнесмены, которые приезжают в Краснодар, впечатлены динамикой его экономического развития», – подчеркнул министр, выступая в рамках XIV конференции городов-партнеров России и Германии, которая проходит 28-29 июня в Краснодаре.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в свою очередь, отметил, что власти региона создают максимально комфортные условия для работы иностранных инвесторов.
«В Краснодарском крае регулярно бывают бизнес-миссии из Германии. Мы постоянно улучшаем деловой климат – делаем все, чтобы инвесторам было комфортно работать в регионе», — сказал Кондратьев.
По данным пресс-службы краевой администрации, 29 июня глава Кубани и Зигмар Габриэль посетили в завод «КЛААС» в Краснодаре. В сопровождении генерального директора предприятия Ральфа Бендиша они осмотрели цех металлообработки, окрасочный и сборочный цех, пообщались с сотрудниками.

«КЛААС» инвестировал в развитие завода более 150 млн евро, это означает доверие к региону. Сегодня это великолепное предприятие, отвечающее лучшим стандартам, имеющее квалифицированные кадры. По сути, это уже российское производство, которое надо только развивать», – отметил министр иностранных дел Федеративной Республики Германия.

Всего на Кубани работает 26 компаний с немецким капиталом, реализован ряд крупных совместных инвестиционных проектов в различных сферах, сообщает. Первой зарубежной компанией, подписавшей специальный инвестиционный контракт с Россией, стала именно немецкая фирма «КЛААС».