За неделю в Ейском районе произошли четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, пятеро получили травмы.

22 июня в 6 часов 40 минут 31-летний житель Щербиновского района на а/м «ВАЗ-21061», двигался по полевой автодороге к посёлку Октябрьскому. Не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. В результате происшествия водитель погиб на месте, 25-летнему пассажиру, который получил ушибы, назначено амбулаторное лечение.

В пятницу произошло сразу две аварии, в которых пострадали два человека. В 13 часов 30 минут 29-летняя жительница Нижегородской области, управляя а/м «Ниссан Патрол», выезжая от дома по ул. Ленина,  нарушила очерёдность проезда и столкнулась с а/м «Хёндэ Солярис», которым управляла 67-летняя ейчанка. Водителю последнего назначено амбулаторное лечение.

Позже, в 19 часов 40 минут в г. Ейске сбили пешехода. 30-летний ростовчанин на а/м «Опель Астра»   двигался из Ейска в сторону Широчанки. Вблизи пересечения автодороги с ул. Цветочной нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на 37-летнего ейчанина. Мужчина переходил  дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, ведя за собой велосипед. В результате дорожного происшествия пешеход получил перелом руки и другие травмы.

Как сообщила Евгения Гольянова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, по всем фактам происшествий ведутся проверки.