Краснодарский край устойчиво входит в пятерку самых привлекательных регионов с точки зрения привлечения инвестиций, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, встреча состоялась в Краснодаре, куда глава МИД прибыл для участия в конференции городов-партнеров России и Германии. В ходе общения Лавров и Кондратьев обсудили перспективы развития работы иностранного бизнеса на Кубани.

«Краснодарский край устойчиво входит в пятерку самых привлекательных регионов с точки зрения привлечения инвестиций. Мы договорились провести презентацию края в МИДе, это привлечет дополнительных партнеров. Рассчитываем, что будем помогать вам укреплять отношения с зарубежными партнерами», — сказал Лавров, слова которого цитирует пресс-служба.
Он добавил, что Кубани следует развивать сотрудничество и со странами БРИКС и государствами, входящими в Шанхайскую организацию содружества.

Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил главу МИД РФ за многолетнюю и всестороннюю поддержку региона.
«Краснодарский край – одна из тех территорий, которая неизменно вызывает повышенный интерес у иностранных коллег. В регионе работает 300 совместных предприятий, внешнеторговый оборот за 2016 год достиг 9,3 млрд доллар и будет только расти», – заявил губернатор.