О том, как проходили экзамены в Ейском районе, корреспонденту  редакции «Приазовских степей» рассказала Любовь Перегудова, начальник управления образованием Ейского района.

В этом году подготовка и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводились под лозунгом «Сдать ЕГЭ ПРО100».

Как и в прошлые годы, экзамены прошли без замечаний и нарушений. Для создания спокойной и комфортной обстановки, были задействованы различные службы, созданы все условия для объективного и независимого проведения ЕГЭ, безопасности её участников.

Мы благодарим за помощь и содействие в подготовке и проведении экзаменов администрацию Ейского района, лично главу района Юрия Келембет и главу города Ейска Валерия Кулькова. Отдельное спасибо хочется сказать руководителям служб и ведомств за оперативное решение различных вопросов, связанных с проведением экзаменов – ЕЦРБ, «НЭСК-электросети», Отдела МВД, ООО «Ейск-Водоканал», ЗАО «Санаторий «Ейск», филиала ПАО «Кубаньэнерго».

Судя по первым результатам, выпускники этого года вновь порадовали нас высокими баллами. Средний тестовый балл выше среднекраевого. В этом году, как и в предыдущие, наши выпускники получили высокие результаты по русскому языку. Жаль, что стобалльник – только один. Ждём результаты ещё по четырём экзаменам, надеемся, что и по этим предметам мы не сдадим позиций. Однако 11 выпускников не преодолели порог успешности по математике. Они будут пересдавать экзамен 28 июня этого года. Пожелаем им успехов!

В очередной раз убеждаемся, что для детей, которые добросовестно готовились к экзаменам, регулярно посещали учебные и дополнительные занятия, действительно, сдать ЕГЭ просто.

Они это сделали!

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, математике базовой, математике профильной,  географии, информатике и ИКТ, обществознанию, физике.

Порадовали высокими результатами выпускники следующих образовательных учреждений.

Лицей №4: Дмитрий Никитенко — 100 баллов по русскому языку. 98 баллов по русскому языку получили выпускники лицея: Александра Андонина, Максим Закипный, Анастасия Кеня, Марина Таранова. Валерия Костюк – 94 балла по физике.

Гимназия №14: Николай Сыпченко – 98 баллов по физике и 94 балла по математике профильного уровня; Константин Слепов – 91 балл по информатике и ИКТ и 90 баллов по математике профильного уровня; 98 баллов по русскому языку получили Ирина Климова и Валерия Низоля.

Школа №2: Карина Тароян – 91 балл по информатике и ИКТ и 90 баллов по математике профильного уровня; Кирилл Кузвецов – 97 баллов по информатике и ИКТ; Яна Пушкарёва — 98 баллов по русскому языку.

Школа №9: Александр Ерёменко – 92 балла по физике.

Школа №22: Никита Тюкреев — 98 баллов по русскому языку.

Школа №27: Елизавета Лобанова – 98 баллов по русскому языку.

Марина Шкетова