Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 27 июня в Москве встретился с представителями общественной организации «Кубанское землячество».
В рамках беседы обсудили проект создания в Краснодаре этнографического комплекса «Моя Россия», где будет открыт Парк героев Кубани.
«В парке будут установлены бюсты не только героев войны, но и тех людей, которые достигли высот в разных сферах – в труде, в спорте, в науке», – рассказал Кондратьев, предложив «Кубанскому землячеству» принять участие в реализации этого проекта.
Также губернатор предложил землячеству поучаствовать в формировании Союза кубанской молодежи, который будет создан к концу 2017 года. Глава края поблагодарил участников встречи за работу со студентами вузов, за поддержку в организации учебных практик в регионе.
Высоко Кондратьев оценил деятельность «Кубанского землячества» в вопросах патриотического воспитания молодежи.
«Нам очень важно, чтобы молодежь возвращалась на Кубань, применяла полученные знания на родной земле. Сегодня в крае создаются соответствующие условия для начинающих специалистов, мы активно вовлекаем молодежь в общественную, политическую жизнь», — подчеркнул губернатор, слова которого цитирует пресс-служба.