Патриотическая акция «Свеча памяти» прошла утром 22 июня в населенных пунктах Краснодарского края. В столице Кубани участие в ней приняли 12 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В сопровождении военной техники времен войны и аудиозаписи советского информбюро в исполнении Юрия Левитана горожане прошли от Театральной площади к Вечному огню на площади Павших героев. Горящие свечи к мемориалу вместе с участниками акции поставили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернаторы, глава Краснодара Евгений Первышов.
После возложения цветов и свечей прошел траурный митинг-реквием. «22 июня – это трагическая дата для всей нашей страны, для каждой российской семьи. День без громких слов и салютов. Свеча – как дань памяти тем, кто отстоял страну, отвоевал Победу ценой собственной жизни», – сказал, выступая на митинге, губернатор Кубани.
Он поблагодарил всех, кто принял участие в акции. Завершилось мероприятие вокальными композициями «Вечный огонь» и «Поклонимся великим тем годам».