Организация матча Кубка Конфедераций в Сочи получила высокую оценку руководства FIFA, сообщил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.
«Организацию Сочи высоко оценил президент FIFA Джанни Инфантино – он присутствовал на стадионе «Фишт» 19 июня на игре Германии с Австралией. Сам он назвал поле сочинского стадиона «чистым бархатом», это очень высокая оценка», — сказал Долуда 21 июня в ходе пресс-конференции в медиацентре для неаккредитованных СМИ в Сочи.
Он подчеркнул, что все запланированные в рамках федеральных и региональных программ мероприятия по подготовке к футбольному турниру были выполнены, полученные замечания сняты, системы и оборудование исправны и готовы к проведению матчей и приему зрителей.
«Мы общались и с игроками сборных после игры – они довольны и качеством самого стадиона, и условиями на тренировочных площадках», — добавил Долуда, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Вице-губернатор также подчеркнул, что организация матча на «Фиште» соответствует мировым нормативам, а по некоторым – даже идет с опережением.