Темп роста строительной отрасли в Краснодарском крае с начала 2017 года составил более 12%. Такие данные привел губернатор региона Вениамин Кондратьев на конференции регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Конференция прошла 20 июня в столице Кубани. Участники рассмотрели основные вопросы градостроительной политики региона, обсудили влияние тенденций развития строительного комплекса на сферу производства строительных материалов.

«Несмотря на мнение скептиков – наведение жесткого порядка в строительной сфере не привело к обвалу жилищного рынка. В этом году строительная отрасль демонстрирует уверенный рост. С января он составил 12,3%, к уровню прошлого года», — сказал Кондратьев, слова цитирует пресс-служба краевой администрации.

Глава Кубани отметил, что достижение такого результата стало возможно благодаря взаимодействую представителей строительного сектора и власти региона.

Отметим, что в январе-мае 2017 года на Кубани объем строительных работ составил 84,8 млрд рублей, или 112,8% к январю-маю 2016 года. Основная их часть была выполнена в Темрюкском районе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи. 57,5% от общего объема работ пришлось на строительство инженерных сооружений.