Повестка дня очередной сессии городского Совета включала всего три вопроса. Но в самом начале заседания народные избранники добавили ещё два.

Депутаты проголосовали за новую редакцию Устава и откорректировали действующий бюджет. В частности, мэрия берёт коммерческий кредит – 15 миллионов рублей. В дополнение к ним на расходы выделяется 1,2 миллиона рублей из резервного фонда администрации. Средства, с одобрения членов горсовета, будут направлены на ямочный ремонт, установку светофора на пересечении улиц Красной и Герцена, на проведение культурных и молодёжных мероприятий. А также на софинансирование (основная часть средств выделяется из краевой казны) строительства котельной в посёлке Краснофлотский.

Депутаты всё-таки проголосовали за приватизацию помещения на первом этаже гостиницы «Ейск». Напомним, что на прошлой сессии предложение вызвало множество вопросов. И на этот раз не обошлось без эмоциональных выступлений, но в итоге народные избранники пришли к общему мнению.

Депутаты одобрили безвозмездную передачу больше двух десятков видеокамер и оборудования (стоимостью около 300 тысяч рублей) в собственность муниципалитета. Такое решение объясняется просто: обеспечение безопасности – прерогатива районной власти.

Сусанна Сомова