В минувшую субботу на Театральной площади был официально дан старт курортному сезону. Самый северный курорт Краснодарского края вновь готов принимать гостей.

С входом в «Ейское лето-2017»» от себя лично и от имени главы Ейского района Юрия Келембет жителей и гостей города с этим событием поздравил мэр Ейска Валерий Кульков.

Он пожелал отдыхающим ярких впечатлений, ейчанам – плодотворной работы, а всем вместе – здоровья и счастья. Открытие курортного сезона в Ейском районе уже не один год неразрывно связано с кинофестивалем, который зарождался ещё как «Ейский маяк». Художественный руководитель V российского кинофестиваля «Провинциальная Россия-2017» Сергей Новожилов поздравил всех с открытием курортного сезона. Собравшихся на главной площади города приветствовали секретарь Союза кинематографистов России, художественный руководитель Российского кинофестиваля «Провинциальная Россия» (открывшегося накануне), популярные актёры театра и кино: Анатолий Журавлёв, Кирилл Запорожский, Эд Шульжевский, Наталья Громушкина.

Праздничный концерт собрал несколько тысяч горожан и туристов. Музыкальные подарки в этот вечер преподнесли Ейску джазовая певица Ирина Бабичева и фолк-группа «Ярохмель» (г.Краснодар). Особенно зрители ждали выступления певца и композитора Марка Тишмана. Как и положено, праздник завершился красочным фейерверком. 

Сусанна Сомова