У подножия памятника великому кинорежиссёру Сергею Бондарчуку по традиции заложили памятный знак V открытого кинофестиваля «Провинциальная Россия».

Ежегодно в начале лета гостями нашего города становятся именитые звезды отечественного кинематографа. В этом году на торжественной церемонии закладки памятного знака на ейской «аллее славы» присутствовали художественный руководитель кинофестиваля Сергей Новожилов, председатель жюри Всеволод Шиловский, артисты Андрей Руденский, Людмила Зайцева, Андрей Межулис, Наталья Громушкина, заслуженный работник культуры России Валерия Гущина, киновед, продюсер Вячеслав Шмыров. К началу мероприятия у памятника собралось немало жителей и гостей города, одни пришли запланированно, чтобы увидеть и послушать звёздных гостей, другие, проходя мимо, примкнули к «толпе» разузнать, что же здесь происходит.

С праздником кино всех присутствующих поздравил глава города Ейска Валерий Кульков. Звёзды российского кинематографа, выступая перед жителями и гостями города, делились воспоминаниями, связанными с двумя «титанами» отечественного кино Сергеем Бондарчуком и Нонной Мордюковой.

«Памятники – это восклицательные знаки истории. И для меня город Ейск уже как родной, как ни в одном другом городе России чествуют память великих земляков», – отметила советская и российская актриса кино Людмила Зайцева.

София Каширская