В Краснодарском крае для объектов придорожного сервиса разработали единый стиль оформления. Об этом рассказали в ходе заседания краевой межведомственной комиссии, которое провел вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в рамках мероприятия участники заседания обсудили вопросы готовности объектов придорожной торговли к летнему курортному сезону.
Как отметил руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Юрий Поляков, сегодня в муниципалитетах региона насчитывается 3,6 тыс. объектов придорожного сервиса. По его словам, наиболее высокий уровень готовности отмечен в Сочи, Славянском, Красноармейском, Тимашевском и Каневском районах.

«В наименьшей степени готовы к курортному сезону объекты дорожного сервиса в Темрюкском, Староминском, Павловском и Крымском районах», – отметил Поляков.
Также в ходе совещания стало известно, что для придорожных заведений разработаны элементы брендирования: макеты информационных вывесок, уголки потребителя, бейджи, ценники. Ранее соответствующую задачу поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Главам муниципалитетов нужно со всей серьезностью подойти к решению данного вопроса. В Краснодарский край едут сотни тысяч туристов, многие на автомобилях, и придорожный сервис – одна из визитных карточек региона, он должен быть на высоком уровне», – заявил Алексеенко.