Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал глав муниципалитетов при выделении земель для многодетных семей учитывать удаленность участков от населенных пунктов. Такую задачу глава региона поставил 19 июня на планерном совещании.
Кондратьев подчеркнул, что обеспечение многодетных семей землей для строительства жилья является одной из важных задач региональной социальной политики.
При этом, как отметил глава региона, зачастую выделяемые муниципалитетами территории не подключены к инженерным сетям. «Не просто выделяйте участок, а учитывайте, где он расположен. Земля должна быть максимально приближена к населенному пункту, иначе никаких денег не хватит на подведение коммуникаций», — поручил главам районов Кондратьев.
По данным пресс-службы краевой администрации, в 2017 году в регионе выделили свыше 82 млн рублей на подключение земельных участков для многодетных семей к коммуникациям. Инженерными сетями за счет этих средств обеспечат порядка 1 тыс. участков в Краснодаре, Кущевском и Славянском районах, а также Анапе.