Турпоток в Краснодарском крае с начала 2017 года по сравнению с 2016 годом увеличился на 2-3%. Об этом сообщил министр туризма, курортов и Олимпийского наследия Христофор Константиниди в ходе пресс-конференции в Сочи.

Напомним, в прошлом 2016 году край принял 15,8 млн туристов, а в нынешнем году в регионе планируют принять уже 16 млн туристов.
По словам министра туризма, росту турпотока способствует проведение в регионе крупных мероприятий российского и международного уровня. На данный момент в Сочи средства размещения загружены на 88%.

«Такие события – мощный потенциал для развития въездного туризма. Они играют скорее стратегическую роль в привлечении, прежде всего, иностранных туристов. Турпоток будет прирастать, в том числе, за счет большого количества инфоповодов и освещения в СМИ. Все увидят, какие у нас благоустроенные территории, пляжи, набережные, интересные достопримечательности, инфраструктура для приема гостей», — подчеркнул Христофор Константиниди.

Сейчас в Сочи оформление городской среды выполнено на 100% и полностью отвечает требованиям FIFA.
Напомним, игры Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля. Турнир примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань. В Сочи пройдут три игры группового этапа и одна полуфинальная Кубка конфедераций.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что туристы и футбольные болельщики в Сочи не будут мешать друг другу. Как рассказал глава региона, при подготовке к матчам Кубка конфедераций власти максимально развели маршруты болельщиков и отдыхающих.