Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объяснил ситуацию с ремонтом улицы Новороссийской в столице Кубани.
Вопрос неудовлетворительного состояния дорог в ходе «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным поднял студент краснодарского вуза Валерий Лебедев. Он представил главе государства репортаж о состоянии улицы Новороссийской.
Путин, в свою очередь, сообщил, что сегодня в стране привели в нормальное состояние около 77% федеральных трасс. В то же время, отметил глава государства, ситуация с местными дорогами ухудшилась из-за недостатка ресурсов на эти цели, пишет «Российская газета».
Губернатор Краснодарского края сообщил, что средства на ремонт дорожного полотна по улице Новороссийской, а также ряда других дорог краевого центра, не поступали на протяжении последних пяти лет.
В текущем году, по словам Кондратьева, на приведение в порядок 51 объекта улично-дорожной сети Краснодару выделят более 3,5 млрд рублей. «Деньги будут осваиваться в рамках графика, улицы в различном временном порядке отремонтируют», — сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Глава региона отметил, что в дальнейшем будут вести системную работу по поддержанию улиц города в нормальном состоянии. «Это гораздо дешевле, чем выводить их из такого критического состояния», — отметил губернатор.
Напомним, в 2017 году в Краснодаре собираются отремонтировать более 50 участков улично-дорожной сети. График ремонта уже разработан департаментом строительства администрации города. На отдельных улицах работы стартовали 1 июня.
Поручение сформировать график мэру столицы Кубани Евгению Первышову дал губернатор Краснодарского края. Кондратьев также призвал максимально информировать горожан о предстоящих перекрытиях, сроках начала и окончания ремонта.