Медиа-центр для представителей СМИ, которые не получили аккредитацию на Кубок Конфедераций 2017, открыли 15 июня в Сочи. Работать журналисты будут в одном из стационарных помещений Сочи Автодрома. Здесь сформированы рабочие зоны, где установлены ноутбуки с высокоскоростным Интернетом, есть мониторы для трансляций, бесплатный Wi-Fi. Также обустроены зона пресс-конференций, зона гостеприимства Кубани и Сочи, отдельные залы кофе-брейков и горячего питания.
«Мы постарались, чтобы вам было комфортно работать, отдыхать и общаться. Это, наверно, самый удобный и гостеприимный пресс-центр за время проведения мероприятий самого высокого уровня», — обратился к журналистам в ходе церемонии открытия медиа-центра руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода.
По данным пресс-службы краевой администрации медиа-центр будет работать до 3 июля. В течение этого времени здесь состоятся пресс-конференции с участием руководства Краснодарского края и Сочи, известных спортсменов и экспертов. Также будут организованы презентации городов-курортов и продукции лучших предприятий Кубани.
Журналистов ждет и специальная развлекательная программа. Для них подготовят обзорные экскурсии по Сочи, посещение горнолыжного курорта с бесплатным проездом на подъемнике и другие досуговые мероприятия.
«Мы приготовили массу приятных сюрпризов для журналистов. Это турниры по настольному футболу, конкурс на лучшую фотографию о Сочи и Кубани с призами», — сказал Пригода.
Матчи Кубка Конфедераций-2017 в России проведут с 17 июня по 2 июля. Игры в Сочи состоятся 19, 21, 25 и 29 июня.