В Краснодарском крае за год работы специальной межведомственной комиссии ввели в эксплуатацию 11 проблемных многоквартирных домов. Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Алексеенко в ходе совещания по вопросам защиты прав участников долевого строительства.
Заместитель главы Кубани напомнил, что межведомственная комиссия для решения проблем обманутых дольщиков была создана в мае 2016 года. «В результате работы удалось добиться определенных результатов: в крае введены в эксплуатацию 11 многоквартирных домов», — сказал Алексеенко, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
По словам вице-губернатора, для решения вопросов были привлечены частные инвесторы, которым в качестве компенсации предоставили муниципальные земельные участки. Алексеенко также обратил внимание глав муниципалитетов на то, что своевременное решение вопросов с такими участками позволит привлечь инвесторов для скорейшего завершения других проблемных домов.
Кроме того, вице-губернатор отметил значимость создания «дорожных карт», с указанием мер по «реанимации» долгостроев. Он поручил всем руководителям городов и районов края завершить работу по созданию «дорожных карт» к 20 июня и представить их на утверждение межведомственной комиссии.