Власти Краснодарского края поставили муниципалитетам региона задачу к 20 июня завершить разработку «дорожных карт» по долгостроям. Об этом сообщили на совещании по вопросу защиты прав участников долевого строительства, которое провел вице-губернатор Андрей Алексеенко.
Заместитель главы региона напомнил, что для оперативного решения проблем дольщиков в мае 2016 года была создана межведомственная комиссия. В результате ее работы в крае за год ввели в эксплуатацию 11 проблемных многоквартирных домов. Достроили данные объекты благодаря привлечению инвесторов, которым в качестве компенсации была предоставлена муниципальная земля.
Как подчеркнул Алексеенко, вопросы защиты прав дольщиков находятся на личном контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Также он отметил, что участие в решении таких проблем главы городов и районов должны принимать лично.
«По таким объектам решения необходимо принимать оперативно, а ситуацию постоянно держать на контроле. В тех муниципальных образованиях, где вопросы пробуксовывают, органы местного самоуправления работают недостаточно эффективно. Решение проблем дольщиков – это прямая ответственность глав муниципалитетов», — цитирует Алексеенко пресс-служба краевой администрации.
Вице-губернатор поручил всем главам муниципалитетов Краснодарского края завершить работу по созданию «дорожных карт» к 20 июня и представить их на утверждение межведомственной комиссии.