С песней по жизни

В станице Каневской прошел краевой смотр-конкурс творческих ветеранских коллективов северной зоны края, посвящённый 30-летию Краснодарского краевого совета ветеранов и 80-летию образования Краснодарского края.

Участие в смотре принял народный хор «Ветеран» станицы Ясенской, победитель районного смотра-конкурса среди творческих ветеранских коллективов Ейска и Ейского района в 2016 году. Хор ведёт свою концертную деятельность с 1984 года, имеет звание «народный». Участники самодеятельного коллектива прошли большой трудовой жизненный путь.

В настоящее время руководит коллективом Сергей Рубенок, в руках которого баян поёт и плачет, придаёт хористам силы и создаёт хорошее настроение. А поёт хор так проникновенно, что нередко вызывает слезу у зрителей. В репертуаре коллектива — русские народные, казачьи песни, прославляющие родной край.

На смотре-конкурсе выступление хора «Ветеран» было отмечено грамотой председателя краевого совета ветеранов.

Ейский райсовет ветеранов благодарит главу района Юрия Келембет, главу Ейска Валерия Кулькова, директоров межрайонного культурно-досугового центра и городского Дворца культуры Наталью Москалёву и Александра Ивахненко, Домов культуры сельских поселений, руководителей ветеранских хоров за оказание помощи в организации и проведении районных и краевого смотров-конкурсов, заботу о старшем поколении. В Ейском районе действуют 10 ветеранских хоров, которые выступают на всех мероприятиях, проводимых администрациями района, города и сельских поселений, участвуют в смотрах-конкурсах под девизом «Не стареют душой ветераны».