С пятницы 9 июня и за выходные и праздничные дни в г. Ейске произошло 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек   
 
 Первая авария произошла 9 июня по ул. Первомайской на пересечении с ул. Кропоткина. Примерно в 13 часов 26-летний ейчанин, управляя а/м VOLKSWAGEN SHARAN, двигался по ул. Кропоткина в направлении ул. Калинина, на пересечении с ул. Первомайской нарушил очередность проезда нерегулируемого перекрестка и допустил столкновение с движущимся по ул. Первомайской со стороны ул. Победы скутером YAMASAKI, под управлением 22-летнего жителя г. Ейска. В результате ДТП водитель автомобиля не пострадал, а скутерист с тяжелыми травмами головы госпитализирован в реанимационное отделение ЦРБ г. Ейска.
 
11 июня произошло ДТП по ул. Рабочей по вине нетрезвого водителя.  25-летний житель г. Ейска, управляя а/м SUBARU IMPREZA, двигался по ул. Рабочей  в направлении ул. Пляжной, напротив дома № 1/13 не справился с управлением, допустил наезд на припаркованный а/м ЛАДА 111730.  Водитель  а/м ЛАДА 111730 допустил наезд на пешехода, 34-летнего жителя Ставропольского края, и припаркованный а/м ВАЗ 21120, после чего а/м SUBARU продолжил движение и допустил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП предварительный виновник аварии получил травмы в виде ран и ушибов, ему назначено амбулаторное лечение. Пешеход с различными переломами костей таза госпитализирован в ЕЦРБ.
 
12 июня произошло сразу 2 ДТП. Первая авария произошла примерно в 7 часов 10 минут по ул. Ростовской.
 
67-летняя жительница ст. Каневской, управляя а/м  TOYOTA IST, двигалась по ул. Ростовской со стороны ул. Армавирской в направлении ул. Пушкина, напротив дома № 211 нарушила правила перестроения и допустила столкновение с движущимся в попутном направлении а/м FORD FIESTA, под управлением 57-летней ейчанки, которая, потеряв управление, допустила наезд на дерево. В результате ДТП травмы получил водитель второго а/м, ей назначено амбулаторное лечение.
 
 
Позже в 13 часов 25 минут произошло ДТП по ул. Коммунистической. Предварительно установлено: 59-летняя жительница Ейского района, управляя а/м HYUNDAI GETZ, двигаясь по внутридворовой территории дома № 55, не справилась с управлением, допустила заезд на тротуар с последующим наездом на стоящего пешехода – 63-летнюю ейчанку. В результате ДТП женщина-пешеход с переломом таза госпитализирована в ЦРБ г. Ейска.
 
 
По всем фактам аварий проводятся проверки, обстоятельства ДТП уточняются.
 
ГИБДД Ейска предупреждает, управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии и в состоянии усталости могут привести к тяжким последствиям, причем не только для водителя, но и для случайно оказавшихся поблизости от него. Кроме того, несоблюдение безопасной скорости движения, невнимательность и спешка так же являются как основными, так и сопутствующими причинами автоаварий. Только соблюдая Правила дорожного движения и меры предосторожности можно избежать беды.
 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова