В Краснодаре составлен график ремонта 51 участков улично-дорожной сети, работы выполнят в рамках федеральной и региональной программ.
«График согласован с ГИБДД и подрядчиками. Работы будут вестись поэтапно в разных частях города», — сообщили в пресс-службе администрации города Краснодара.
При этом в мэрии уточнили, что график ремонта может быть изменен неблагоприятных обстоятельств.
В рамках краевой программы в текущем году в столице Кубани собираются привести в порядок подъездную автодорогу к поселку Индустриальному – от улицы 1-го Мая до улицы Евдокимовской. Также отремонтируют участки улиц Шевченко, Уральской, Комарова, Березанской, Чкалова, Воронежской, а также ряд дорог в Пашковском жилом районе и в станице Старокорсунской.
С полным списком улиц, на которых будут вестись ремонтные работы, можно ознакомиться на сайте администрации города.
Задачу разработать график ремонта дорог Краснодара и подготовить схемы объезда главе города Евгению Первышову поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании по итогам объезда проблемных участков краснодарских улиц.
При этом глава Краснодарского края поручил максимально информировать горожан о предстоящих перекрытиях, сроках начала и окончания ремонта.