Вчера, седьмого июня, выпускники одиннадцатых классов писали экзаменационные работы по предметам на выбор — физике и литературе, завтра им предстоит ещё один основной экзамен по русскому языку. Сегодня утром девятиклассники, выбравшие дополнительными предметами обществознание, географию или химию,  сели за парты и с головой погрузились в выполнение заданий.

У выпускников сейчас очень напряжённая пора, экзамены идут сплошной чередой, день-два на подготовку и снова «в бой». Так, 31 мая 490 одиннадцатиклассников писали экзамен по математике (базовую программу), второго июня профильную математику сдавали 380 школьников. На экзамен по обществознанию, который проходил пятого июня, пришли 253 ученика, географию выбрали восемь школьников, информатику — 33 одиннадцатиклассника. В управлении образованием Ейского района напомнили, что экзаменационные работы проверяются не менее десяти дней, и в зависимости от объёма работы сроки могут быть продлены. Например, результаты по базовой математике появятся не раньше 14 июня, профильной — 16 июня. Завтра за парты в пунктах сдачи ЕГЭ по русскому языку сядут 565 учащихся одиннадцатых классов. Свои результаты участники экзамена узнают 27 июня. ЕГЭ будет проводиться на базе школы №2, лицея №4 и гимназии №14. Будут задействованы 180 педагогов общеобразовательных школ.

В этом году в Ейском районе 1156 девятиклассников. У них первый экзамен, английский, прошёл 26 мая. Его выбрали 108 человек. На информатику заявления написали 288 выпускников. Восьмого июня, в день сдачи обществознания, географии и химии, педагоги подготовили 913 экзаменационных работ. Результаты по русскому языку школьники узнают 13 июня. Работы по русскому языку, математике и химии проверяет территориальная краевая комиссия, остальные — предметные подкомиссии нашего района.

Для выпускников одиннадцатых классов последний экзаменационный день — 19 июня, на который назначены экзамены по истории и химии. Девятиклассники сегодня финишировали, теперь впереди — только ожидание результатов и, при необходимости, сдача экзаменов в резервные дни.

Уважаемые родители и выпускники!

  • По всем вопросам, касающимся сдачи экзаменов одиннадцатиклассников, обращайтесь к муниципальному координатору ГИА-11 Татьяне Александровне Фефеловой по телефону 2-05-07.
  • По всем вопросам, касающимся сдачи экзаменов девятиклассников, обращайтесь к муниципальному координатору ГИА-9 Юлии Валерьевне Мельник  по телефону 2-00-35.

Марина Шкетова