Стоял совсем разрушенный, забытый и без внимания — памятник на могиле ветерана Великой Отечественной войны Вадима Ярошевского. Старший лейтенант прошёл всю войну и был награждён орденом  Отечественной войны второй степени. Похоронен Вадим Антонович вместе со своей женой Марией Сергеевной. Почему памятник находился в таком состоянии? По внешнему виду, о нём не заботились уже лет так десять, а может и больше, скорее всего, не осталось родственников, либо они давно не живут в нашем городе.

Жительница города Ейска Людмила Мошкина уже несколько лет наблюдает за этой плачевной картиной, когда приезжает на могилу своего родственника. Людмила Дмитриевна не смогла остаться в стороне и обратилась в районный совет ветеранов с просьбой помочь в уборке памятника. На просьбу ейчанки откликнулось и управление по делам молодёжи администрации района. Памятник герою Великой Отечественной войны был не только убран, но и «обрёл новую жизнь».

Совместными усилиями откликнувшихся на призыв о помощи сотрудников и студентов филиала РГЭУ (РИНХ), ейских предпринимателей, представителей автоклуба «Сходка23.РФ» и неравнодушных жителей нашего города, на покупку и установку нового памятника было собрано 19 тысяч рублей. А ухаживать за «местом памяти» и содержать его в надлежащем виде вызвались студенты РГЭУ (РИНХ).

София Каширская