Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с руководителем «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) Александром Плутником перспективы развития ипотечного кредитования на территории региона.

Он подчеркнул, что агентство является давним и надежным партнером региона. Так, по словам губернатора, благодаря работе АИЖК тысячи кубанских семей смогли приобрести жилье.
«Сегодня в Краснодарском крае необходимо еще активнее развивать доступную ипотеку. Для этого нужно рассмотреть возможности уменьшения первоначального взноса, снижения процентной ставки по кредитам. Это работа в интересах наших граждан», – отметил губернатор.

Александр Плутник, в свою очередь, выразил уверенность в продолжении эффективного сотрудничества с краевой администрацией.
Сегодня в Краснодарском крае на земельных участках АИЖК реализуется пять проектов комплексного освоения территорий с общей площадью жилья 1,255 млн кв. м. При этом, как сообщает пресс-служба агентства, объем уже введенного жилья составляет 102,26 тыс. кв. м.