На игровом табло счёт 21:17, остаются считанные секунды до финального свистка… Команда «Бело-зелёных» уже не скрывает радостных эмоций, ведь это победа в финальном матче Открытого первенства Краснодарского края по баскетболу среди девушек 2006 г.р. и моложе. Юные ейчанки в упорной «битве» побеждают спортсменок из Краснодара и вместе с любимым тренером Юлией Мельник поднимают над головами заветный кубок. Бронзовые медали увезли спортсменки из Северского района.

Всего в соревнованиях, которые продолжались неделю, приняли участие одиннадцать команд, это гостьи из городов Геленджика и Краснодара, Северского, Тимашевского, Туапсинского, Темрюкского, Крымского, Кавказского, Усть-Лабинского районов и две команды-хозяйки Ейского района.

«Турнир прошёл на очень высоком уровне, все соперницы были сильными, а каждый матч – напряжённым и волнительным. Домашние стены придавали уверенности нашим девочкам, они показали настоящий класс и одержали заслуженную победу!», – рассказала тренер Юлия Георгиевна.

Лучшим баскетбольным «снайпером» в ейской команде стала Антонина Охрий, лучшим игроком – Елизавета Ахромеева. Победителей и призёров турнира наградили кубками, медалями и грамотами.

София Каширская