Власти Краснодара получили от строительной компании «Семья» земельный участок под возведение детского сада на 280 мест. Расположен он в районе жилого комплекса «Светлоград» на улице Красных Партизан.
Площадь участка составляет 1,2 га, при этом он оснащен инженерными коммуникациями, имеется готовый проект сада, прошедший экспертизу.
«Это прекрасный подарок городу в День защиты детей. Готовый проект с уже построенными коммуникациями даст серьезную экономию средств бюджета при строительстве детского сада», — прокомментировал глава города Евгений Первышов.
«Такой подход-либо возведение за свой счет с последующим выкупом, либо полноценная подготовка площадки — требование, которые мы предъявляем к абсолютно всем без исключения строительным компаниям, которые хотят работать на территории города», — подчеркнул мэр Краснодара.
По данным пресс-службы администрации города, на полное формирование земельного участка строительная компания «Семья» направила порядка 40 млн рублей, сэкономив таким образом средства городского бюджета .
По словам гендиректора компании «Семья» Руслана Ворукова в настоящее время завершается экспертиза еще одного участка площадью 2,3 га, где в дальнейшем собираются построить школу на 1,1 тыс. мест. Участок также имеет все необходимые коммуникации и проект. Это позволит бюджету Краснодара сэкономить 50–60 млн рублей.
Как уточнил Воруков, положительное заключение получено, передача земли произойдет в июне.
«Для нашей компании это особые проекты, потому что в таком большом микрорайоне обязательно должны быть школа и детский сад. В первую очередь, это будет выгодно нашим покупателям», — рассказал Воруков РБК-Юг
«Семья» — строительная компания, которая работает на краснодарском строительном рынке более 3 лет.