В России наибольшей популярностью для отдыха с детьми пользуются курорты Краснодарского края и Крыма. В числе лидеров находится Сочи, такую информацию приводит Ростуризм.
Так, согласно данным Федерального агентства по туризму, из всех бронирований по России на Краснодарский край приходится 30%. Всего же в 2017 году количество бронирований летних туров с детьми на российские курорты, по сравнению с прошлым годом, выросло в среднем на 10-16%.

«Создавая необходимые условия для семейного отдыха и детского туризма, российские курорты существенно расширяют свои возможности по привлечению гостей, помогают решать важнейшую социальную задачу и способствуют реализации туристического потенциала России», — сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, слова которого приводит «Интерфакс».

Накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что регион в 2017 году планирует принять на отдых около 780 тыс. детей, треть из них – жители других субъектов РФ. Всего в летней детской оздоровительной кампании в крае задействуют 1,5 тыс. лагерей и здравниц.