Начальник финансово-экономического отдела мэрии Раиса ГОЛУБИЦКАЯ предложила депутатам новые поправки в бюджет. Его предполагается  увеличить на 8,2 миллиона рублей. За счёт средств краевого и федерального бюджетов (1,7 миллиона рублей) – субсидии бюджетам поселений на реализацию федеральных целевых программ — мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». И за счёт увеличения собственных доходов местного бюджета  по итогам исполнения доходной части бюджета и ожидаемого исполнения бюджета до конца 2017 года  на 6,5 миллиона.

Вторую и большую часть поступлений планируется потратить на оплату услуг по санитарному содержанию городских территорий, подготовку коммунального хозяйства к предстоящей зиме, на благоустройство набережной, ремонт ГДК. А также на обеспечение культурных и молодёжных мероприятий.

В 2016 году в местный бюджет поступило 536,9 миллиона рублей, из них 387,4 миллиона рублей — собственные доходы, 149,5 миллиона рублей — средства краевого бюджета, полученные в рамках участия нашего города в 6 государственных программах.