Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев примет участие в работе XXI Петербургского международного экономического форума, который открывается 1 июня.
По данным пресс-службы краевой администрации, глава региона посетит пленарное заседание с участием президента Владимира Путина, премьер-министра Индии и федерального канцлера Австрии. Также в рамках форума Вениамин Кондратьев проведет переговоры и встречи с представителями зарубежных государств, руководителями государственных структур и бизнесменами.
Напомним, ранее Вениамин Кондратьев сообщил о том, что на ПМЭФ-2017 Краснодарский край планирует подписать соглашения о развитии киноиндустрии в регионе и создании гольф-клуба.
Петербургский международный экономический пройдет с 1 по 3 июня 2017 года. В 2017 году мероприятия форума будут объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».
Стенд Краснодарского края на форуме представят в формате «инвестиционного ресторана». По данным оргкомитета, в основной деловой программе ПМЭФ запланированы свыше 100 мероприятий, ожидается порядка 12 тыс. участников. Мероприятия форума продлятся до 3 июня 2017 году.