На центральном пляже города Ейска состоялось первенство России по пляжному гандболу среди девушек 2000-2001 г.р. Краснодарский край представили сборные Крымска, Крымского, Щербиновского районов, хозяйки соревнований, а также команда краевого центра олимпийской подготовки по пляжным видам спорта, основу которой составили спортсменки из Павловского района. Гости турнира – команды из Ростова-на-Дону, Волгограда и Волгоградской области.

В финальном матче встретились извечные соперницы, команды города-героя Волгограда и краевого центра олимпийской подготовки по пляжным видам спорта. В первом сете уверенно вели по счёту (20:14) представительницы Волгограда. Во втором периоде на последних секундах победу вырвали кубаночки с разницей в один мяч (10:9). Выяснить, кто станет сильнейшей командой, девушкам предстояло в серии буллитов. Наши спортсменки не оставили шансов прошлогодним обидчицам и одержали победу со счётом 5:0. На третьем месте, как и в прошлом сезоне, разместились девушки из Крымска.