В Краснодарском крае в 2017 году рост производства промышленности может составить 5%. Такая информация была озвучена в ходе круглого стола, прошедшего в региональной Торгово-промышленной палате.

Как отметил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов, перед промышленным комплексом стоит задача обеспечить рост производства на уровне 5%.
«Одной из ключевых задач в достижении цели является максимальное использование ресурса государственных и муниципальных закупок, в том числе организаций образовательной сферы», – подчеркнул Иван Куликов.

Круглый стол был организован в рамках исполнения поручений, данных губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, и решений краевого Совета по промышленности. Участие в заседании приняли представители органов исполнительной власти края, администраций муниципальных образований, организаций сферы образования, а также сотрудники предприятий промышленного комплекса.
В январе-марте 2017 года в Краснодарском крае объем промышленного производства вырос на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.